Online консультации

Online консультации. К моему сожалению, этот термин так плотно закрепился у нас в сознании, что многие люди стали считать, что онлайн можно решить все вопросы, возникающие в жизни. Это не так! В медицине всё совершенно по-другому! Слишком высока цена ошибки! Цена — это здоровье, активность, уровень жизни, а иногда и сама жизнь.

Оторванную переднюю крестообразную связку можно пришить

Хочу показать Вам, дорогие друзья, ещё один вариант восстановления передней крестообразной связки. Дело в том, что догмой в спортивной травматологии является утверждение, что передняя крестообразная связка не срастается!

Медиопателлярная синовиальная складка коленного сустава

Медиопателлярная синовиальная складка коленного сустава – это рудимент (утративший своё предназначение), остаток внутрисуставной перегородки, имеющейся у каждого человека во время внутриутробного развития. Она нужна человеку лишь во время его формирования, а после рождения постепенно “рассасывается”.

Золотые часы после травмы

Существует мнение, что в первые часы и дни после травмы коленного или плечевого сустава любое лечение должно сводиться к покою. Фиксация, холод на область сустава, противовоспалительная терапия и ожидание, что «отёчность уменьшится» и вот тогда… 🤔 Соглашусь с первыми утверждениями, но не с последним! Что…